Статистика

Населенные пункты Мамонтовского сельсовета:

- поселок имени Мамонтова, расположен в12 км. от районного центра с.Поспелиха;

- поселок Крутой Яр, образован в результате переименования поселка Кирзавод  в 1958 году.

 

Организации, учреждения, предприятия, находящиеся, на территории Мамонтовского сельсовета:

1. Администрация Мамонтовского сельсовета -  глава сельсовета Калашникова Ольга Валентиновна

2. Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение  «Егорьевский лицей профессионального образования» - заведующая филиалом Корбмахер Светлана Радионовна

3. Филиал Сбербанка  России № 2318- оператор –кассир Серикова Татьяна Владимировна

4.  Амбулатория п.им.Мамонтова муниципального учреждения здравоохранения  «Поспелихинская центральная больница»-фельдшер Щербинина Людмила Валентиновна

5. Муниципальное  казенное общеобразовательное учреждение «Мамонтовская средняя общеобразовательная школа»-директор Вольхин Игорь Леонидович.                  

6. Муниципальное казенное учреждение культуры «Мамонтовский культурно - досуговый центр»- директор Дьяченко Виктор Александрович

7.Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение «Детский сад» Ласточка- заведующая Игнатенко Татьяна Николаевна

8.Открытое акционерное общество «Мамонтовская семенная станция по травам» генеральный директор Кирухина Любовь Евгеньевна             

9.Отделение  почтовой связи «Почта России»- Леготина Людмила Витальевна              

10.Автоматичесая телефонная станция филиал Сибирь –Телеком

11.Филиал общества с ограниченной ответственностью « МУП ТВС» -генеральный директор Распутин Виктор Александрович

12.Общество  с ограниченной ответственностью  « Мелира»- генеральный директор Шипилова Ирина Прокопьевна              

13.Овощеконсервный завод

14.Магазин « Агат» (частный) –Кобзев Александр Николаевич

15.Магазин « Ассорти» (частный)- Федоров Александр Геннадьевич

16.Магазин « Ермак» (частный)- Ермак Сергей Юрьевич

17.Магазин « Магазин №3»

18. магазин рознично-торгового предприятия  

19.Крестьянское фермерское хозяйство «Телегин Ю.А.»

20. Крестьянское фермерское хозяйство« Красноруцкий М.В.»

Доска почета Мамонтовского сельсовета:

Герои социалистического труда:

1. Паничева Мария Васильевна (агроном-семеновод совхоза Мамонтова, депутат Верховного совета СССР, заслуженный агроном РСФСР)

 

Кавалеры ордена Ленина:

1.  Исаков Кондрат Иосифович

2.  Латоцкий  С.И. (директор совхоза Мамонтовский)

3.  Сериков Арсений Антонович

 

Награжденные Орденом  Трудового Красного Знамени:

1.Булова Геннадий Романович

2.Литовченко Мария Порфировна

3.Гринько Алексей Иванович

4.Винников Николай Васильевич

5.Кривошеин Григорий Ильич

6.Кузнецова Надежда Николаевна

7.Клестер Александр Александрович

8.Муратов Василий Александрович

9.Новокрещенова Татьяна Андреевна

10.Пронькина Раиса Алексеевна

11.Сериков Михаил Арсентьевич

12.Иванова Анна Павловна

 

Награжденные Орденом  Красной звезды:

1.Чувылко Алексей Ефимович

2.Фатиенко Дмитрий Григорьевич

 

Награжденные Орденом  Дружбы народов:

1.Литовченко Мария Порфировна


Награжденные Орденом «Отечественной войны 2 степени»:
    

1.Шилин Михаил Александрович

2.Логинов Петр Семенович-2 ордена

3.Говорухин Петр Дмитриевич

4.Евтушенко Виктор Михайлович

5.Лункин Михаил Сергеевич – 2 ордена

6.Муратов Василий Александрович

7.Приходько Василий Михайлович

8. Правдин Иван Максимович

9.Сериков Николай Арсентьевич

10.Филатов Александр  Алексеевич

11.Чувылко Алексей Ефимович

12.Комлев Петр Кононович

13. Фатиенко Дмитрий Григорьевич

14.Исаков Никита Иосифович

15.Глазунов Иван Тарасович

16.Сауков Федор Яковлевич

17.Кандауров Тимофей Сергеевич

Награжденные Орденом  Октябрьской революции:

1.Муратов Василий Александрович


Награжденные Орденом Мужества (за боевые действия 20-21 вв):    

1.Калачев Виталий Николаевич


Награжденные Орденом Трудовой славы 3 ст.:

1. Новокрещенова Татьяна Андреевна

2.Федорова Валентина Федоровна

3.Комлев Петр Кононович

4.Райсбих Эммануил Егорович

 

Награжденные Орденом  Октябрьской революции:    

1.Кривошеин Григорий Ильич

 

Награжденные Орденом  « Знак Почета»:

1.Котов Владимир Максимович

2.Федорова Валентина Федоровна

3.Кружков Анатолий Петрович

4.Иванова Анна Павловна- 2 ордена

5.Зеленцова Анна Егоровна

 

Награжденные Орденом  «Мать –героиня»:     

1.Залевская Каролина Федоровна

Награжденные Орденом  «Материнская слава»:

1.Морева Анастасия Илларионовна

 

Участники ВСВДНХ, награжденные медалями:

1.Гринько Алексей Иванович

2.Винников Николай Васильевич

3.Васильев Александр Тимофеевич

4.Сериков Михаил Арсентьевич

5. Попова Екатерина Ивановна

6.Шаталов Александр Степанович

7. Иванова Анна Павловна

8.Есева Вера Антоновна

 

Делегаты съездов г. Москва:

1.  Кисилева Вера Евгеньевна (делегат 18 съезда ВЛКСМ) –медаль  « За трудовое отличие»

 

Заслуженные работники РФ

1.Кривошеин Григорий Ильич (заслуженный работник транспорта)    

2. Молчанова Валентина Ивановна (заслуженный учитель)

 

Награжденные медалью "За отвагу"

1.Правдин Иван Максимович

 

Награжденные медалью "За трудовую доблесть":

1.Есева Вера Антоновна

2.Севагин Александр Михеевич

3. Зеленцова Анна Егоровна

 

Награжденные медалью "За доблестный труд"

1.Булова Геннадий Романович

2.Гринько Алексей Иванович

3.Ермак  Раиса Михайловна

4.Кобцева Пелагея Ильинична

5.Корбмахер Андрей Андреевич

6.Корбмахер Александр Андреевич

7.Корбмахер Яков Яковлевич

8. Кошелькин  Афонасий Васильевич

9.Куликов Николай Фролович

10.Литовченко Мария Порфировна

11.Логинова Анна Семеновна

12.Логинов Петр Семенович

13.Бетлий Ольга Митрофановна

14.Лагутина Анна Ефремовна

15.Вебер Иван Александрович

16.Муратов Василий Александрович

17.Новокрещенова Татьяна Андреевна

18.Новокрещенов Анатолий Иванович

19.Обыскалов Иван  Павлович

20.Обыскалова Анна Ивановна

21.Проценко Иван Андреевич

22.Пронин Анатолий Ильич

23.Пронь Григорий  Никитович

24.Панфилова Валентина Прокопьевна

25.Поломошнова Мария Власовна

26.Попова Анна Васильевна

27.Сериков Михаил Арсентьевич

28.Скрыниченко Елена Нефодьевна

29.Скрыниченко Николай Егорович

30.Серикова Анна Николаевна

31.Степочкина Раиса Яковлевна

32.Тузикова Антонина Григорьевна

33.Исакова Мария Васильевна

34.Колычева Екатерина Тимофеевна

35.Макаров Георгий Ильич-2 медали

36.Чурсина Анна Ивановна

37.Чувылко Алексей Ефимович

38.Кружков Анатолий Петрович

39.Иванова Анна Павловна

40.Петрова Софья Лукинична

41.Молодых Семен Максимович

42.Зикратова Мария Семеновна

43. Фатиенко Мария Васильевна

44. Зеленцова Анна Егоровна

 

Награжденные медалью маршала Советского союза Жукова Г.К.

1.Глазунов Иван Тимофеевич

2.Горбачев Петр Наумович

3.Говорухин Петр Дмитриевич

4.Евтушенко Виктор Михайлович

5. Лункин Михаил Сергеевич

6.Шилин Михаил Александрович

7. Филатов Александр  Алексеевич

8 Чувылко Алексей Ефимович.

 

Награжденные медалью « За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР»:

1.Новокрещенова Татьяна Андреевна

2.Пронин Анатолий Ильич

3.Иванова Анна Павловна

 

Награжденные медалью « За трудовое отличие»:      

1.Обыскалов Иван  Павлович

 

Награжденные медалью "Родительская слава":

1.Юхно Татьяна Александровна

 

Награжденные медалью "Материнства 1ст.2 ст.":

1.Бурова Ирма Даниловна

2.КоломыцинаАнна Ивановна

3.Корбмахер Эмма Егоровна

4.Морева Анастасия Илларионовна

5. Новокрещенова Татьяна Андреевна

6.Правдина Мария Захаровна

7.Сухова Раиса Петровна

8.Исакова Мария Васильевна

9.Чурсина Александра Васильевна

 

Награжденные медалью "За освоение целинных земель":

1. Бояринов Петр Васильевич

2.Васильев Александр Тимофеевич

3.Винников Николай Васильевич

4.Гринько Алексей Иванович

5. Гриб Нина Ивановна

6. Голубева Лидия Никитична

7. Есева Вера Антоновна

8.Иванова Анна Павловна

9.Касьянникова Надежда Михайловна

10. Котова Раиса Митрофановна

11. Котов Владимир Максимович

12. Кошелькин  Афонасий Васильевич

13. Кружков Анатолий Петрович

14. Котов Василий Михайлович

15.Корбмахер Андрей Андреевич

16.Клестер Александр Александрович

17.Машкина Анна Михайловна

18.Медведева Мария Александровна

19.Муратов Василий Александрович

20.Новокрещенова Татьяна Андреевна

21.Поломошнова Прасковья Сергеевна

22.Попова Екатерина Ивановна

23.Харлова Валентина Михайловна


Награжденные дипломом Лауреата премии Совета Министров СССР:

1.Синицын Игорь Сергеевич


Участники  ликвидации аварии  на Чернобыльской АЭС:

1.Копылов Виктор Иванович

2. Кропотов Александр Леонидович

 

Участники  Афганской войны:

1.Телегин Игорь Алексеевич - медаль» За боевые заслуги»;

2.Гончаров Виктор Павлович- медаль» За боевые заслуги»;

3.Гончаров  Николай  Павлович медаль» За боевые заслуги»;

 

* Ф.И.О. – умершие

Дата создания: 05-03-2014
Дата последнего изменения: 29-09-2017
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: